Messdienerplan

Einsatzplan vom 2. September bis zum 15. Dezember 2017

Messdienerplan vom 2. September bis zum 15. Dezember 2017:

22. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 02.09. 18.30 Dom: E17
Sonntag 03.09. 07.00 Joh: N1
 03.09. 10.00 Dom: E18 + Weihrauch: Clemens Meyer, Ludger Meyer
  10.00 Stift: N2
  18.00 Joh: E5
Mittwoch 06.09. 19.30 Joh: N3
Freitag 08.09. 16.00 Joh: Brautmesse: Jule Vogt, Pino König
  18.00  Joh: N5

23. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 09.09. 18.30 Dom: E1
Sonntag 10.09. 07.00 Joh: N6
 10.09. 10.00 Dom: Anmeldung Erstkommunionkinder: E2
  10.00 Stift: N7
  11.30 Joh: Familienmesse: N8
  15.00 Joh: Tauffeier: Pino König, Jona Pappenberg
Mittwoch 13.09. 19.30 Joh: N9
Freitag 15.09. 18.00 Joh: N10

24. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 16.09. 18.30 Dom: E3
Sonntag 17.09. 07.00 Joh: N6
 17.09. 10.00 Dom: E6 + Chordienst
  10.00 Stift: N12
  12.00 Joh: Tauffeier: Janos Twent, Simon van Wüllen
Mittwoch 20.09. 19.30 Joh: N2
Freitag 22.09. 18.00 Joh: N3

25. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 23.09. 18.30 Dom: E7
Sonntag 24.09. 07.00 Joh: N4
 24.09. 10.00 Dom: Katechesemesse zur Erstkommunion: E8
  10.00 Stift: Jana Baumann, Helene Beßeling
  15.00 Joh: Tauffeier: Aaron und Nils Twent
Mittwoch 27.09. 19.30 Joh: N6
Freitag 29.09. 18.00 Joh: E10

26. Sonntag im Jahreskreis:  ERNTEDANK
Samstag 30.09. 18.30 Dom: E9
Sonntag 01.10. 07.00 Joh: N8
  10.00 Dom: E10 + Weihrauch: Michael Meyer, Peter Rösmann
  10.00 Stift: Ella Kalvelage, Anna van het Reve
  18.00 Joh: Update-Messe: E11
Mittwoch 04.10. 19.30 Joh: N10
Freitag 06.10. 18.00 Joh: N9
Samstag 07.10. 14.00  Joh: Brautmesse: Uli Angelkotte, Winfried Ahlers

27. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 07.10. 18.30 Dom: E13
Sonntag 08.10. 07.00 Joh: N11
  10.00 Dom: E12
  10.00 Stift: Jamie Hauling, Felix Jakobi
  11.30 Joh: Familienmesse: N1
  15.00 Joh:  Tauffeier: Kristin Grünefeld, Constanze Klokkers
Mittwoch 11.10. 19.30 Joh: N4
Freitag  13.10. 18.00 Joh: N5

28. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 14.10. 18.30 Dom: E14
Sonntag 15.10. 07.00 Joh: N3
 15.10 10.00 Dom: E15 + Chordienst
  10.00 Stift: N6
  12.00 Joh: Tauffeier: Emma Vogt, Merle Erfmann
Mittwoch 18.10. 19.30 Joh: N7
Freitag 20.10. 18.00 Joh: N8

29. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 21.10 15.00 Joh: Brautmesse: Es wird nur ein Messdienerin benötigt!
Samstag 21.10. 18.30 Dom: E16
Sonntag 22.10. 07.00 Joh: N9
Sonntag 22.10. 10.00 Dom: E17
  10.00 Stift: Henrike Fehmer, Judith Pölling
  15.00 Joh: Tauffeier: Theresa Eswig, Pauline Hövener
Mittwoch 25.10. 19.30 Joh: Greta Daldrup; Paul Ewelt; Timon Fischer; Robin Lesting = N11
Freitag 27.10. 18.00 Joh: N12

30. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 28.10. 18.30 Dom: E18
Sonntag 29.10. 07.00 Joh: N2
  10.00 Dom: E1
  10.00 Stift: Skadi Rösmann, Finja Rösmann
  12.00 Joh: Tauffeier: Annika Westerhoff, Lara Peters
Dienstag 31.10. 19.30 Joh. N1
ALLER-HEILIGEN
Mittwoch 01.11. 07.00 Joh: N5
ALLER-HEILIGEN 01.11. 10.00 Dom: E2 + E3 + Chordienst
  10.00 Stift: Jule Vogt, Fiona Zefi
Mittwoch  16.30 Alter Friedhof Jana Baumann, Helene Beßeling, Ella Kalvelage, Anna van het Reve, Frederik Fehmer; Üben um 16 Uhr
  16.30 Neuer Friedhof Jonas Holtkamp, Henrik Bölte, Jan Averbrock, Henning Scheipers, Henning Ziel; Üben um 16 Uhr
ALLER-SEELEN Donnerstag 02.11. 19.30 Dom!: N8
Freitag 03.11. 18.00 Joh: N9

31. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 04.11. 18.30 Dom: E4
Sonntag 05.11 07.00 Joh: N10
  10.00 Dom: E5 + Weihrauch: Rita Averbrock, Hannah-Marie Küschall
  10.00 Stift: Pino König, Jona Pappenberg
  18.00 Joh: Update Messe: E9
Mittwoch 08.11. 19.30 Joh: N11
Freitag 10.11. 18.00 Joh: N1

32. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 11.11. 18.30 Dom: E7
Sonntag 11.11. 07.00 Joh: N12
Sonntag 12.11. 10.00 Dom: E8
  10.00 Stift: Marie Daldrup, Carolin Eswig
  11.30 Joh: Familienmesse: N2
  15.00 Joh. Tauffeier: Henrike Fehmer, Judith Pölling
Mittwoch 15.11. 19.30 Joh: N5
Freitag 17.11. 18.00 Joh: N4

33. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 18.11. 18.30 Dom: E10
Sonntag 19.11. 07.00 Joh: N7
  10.00 Dom: E11+ Chordienst
  10.00 Stift: Beka Wehrenberg, Julia Hanning
  12.00 Joh: Tauffeier: Skadi Rösmann, Finja Rösmann
Mittwoch 22.11. 19.30 Joh: N9
Freitag 24.11. 18.00 Joh: N6

Hochfest Christkönigssonntag:   Letzter Sonntag im Kirchenjahr
Samstag 25.11. 18.30 Dom: E13
Sonntag 26.11. 07.00 Joh: N12
  10.00 Dom: E12
  10.00 Stift: Theresa Eswig, Pauline Hövener
Mittwoch 29.11. 19.30 Joh: N1
Freitag 01.12. 18.00 Joh: N11

1. Adventssonntag:    Lesejahr B
Samstag 02.12. 18.30 Dom: E14
Sonntag 03.12. 07.00 Joh: N3
  10.00 Dom: E15 + Weihrauch: Finja Ahlers, Eva-Maria Lutum
  10.00 Stift: Annika Westerhoff, Lara Peters
Mittwoch 06.12. 19.30 Joh: N4
Freitag 08.12. 18.00 Joh: N2

2. Adventssonntag: 
Samstag 09.12. 18.30 Dom: E17
Sonntag 10.12. 07.00 Joh: N5
Sonntag 10.12. 10.00 Dom: Adventsmesse mit Tauferneuerung der Kommunionkinder: E18
  10.00 Stift: Chiara Hartwig, Rena Hartwig
  11.30 Joh. Familienmesse: N6
  15.00 Joh: Tauffeier: Sophie Grünefeld, Simone Hüning
  18.00 Joh: Update Messe: N7
Mittwoch 13.12. 19.30 Joh: N8
Freitag 15.12. 18.00 Joh: N10

Gruppeneinteilung

E 1 Sophia Hellmann; Kathrin Daldrup; Anne Uckelmann
E 2 Helmuth Ahlers; Winfried Ahlers; Ulrich Angelkotte; Ludger Hesker; Thomas Mersmann; Hubert Uphues
E 3 Stefan Holtkamp; Bernd Jacobs; Guido Ahmann; Ralf Scheipers; Martin Telger
E 4 Clemens Meyer; Ludger Meyer; Michael Meyer; Peter Rösmann
E 5 Birte Beulker; Hanna Schlüter; Elena Ahlers; Julia Gossens; Annika van Ackeren
E 6 Rita Averbrock, Hannah-Maria Küschall, Antonia Leusing
E 7 Christian Gloe; Erich Middendorf; Frank Scheipers; Mario Spetter; Christoph Weltzel
E 8 Markus Ahlers; Klaus Averesch; Thomas Schmidt; Thorsten Schürmann; Engelbert Twent
E 9 Lars Borgert; Michael Reicks; Leon Erfmann
E 10 Imke Beulker; Kerstin Lütke Enking; Jana Berks; Leonie Wiesmann
E 11 Sarah Lütke Enking; Anne Löhring; Katharina Wehrmann
E 12 Heinrich Deitert; Erwin Jülicher; Paul Lutum; Aloys Nienkemper
E 13 Patrick Dieker; Mareike Jörling, Bianca Relt, Saskia Wiesmann
E 14 Lena Christin Bröker; Malin Dosch; Nela Küper; Lil Twent
E 15 Linus Bölte; Max Peters; Nicolai van Ackeren
E 16 Finja Ahlers; Eva-Maria Lutum; Charlotte Telger; Kira Thenert
E 17 Amelie Fehmer; Insa Holtkamp; Laura Scheipers
E 18 Julia Eswig; Johannes Hövener; Maren Klokkers
 
N 1 Janos Twent; Simon van Wüllen; Aaron Twent; Nils Twent
N 2 Kristin Grünefeld; Constanze Klokkers; Emma Vogt; Merle Erfmann
N 3 Henrike Fehmer; Judith Pölling; Skadi Rösmann; Finja Rösmann
N 4 Pino König; Ella Kalvelage; Helene Beßeling; Jannis Klaus
N 5 Jana Baumann; Jule Vogt; Jona Pappenberg; Anna van het Reve
N 6 Frederik Fehmer; Jonas Holtkamp; Henrik Bölte
N 7 Jan Averbrock; Henning Scheipers; Henning Ziel  
N 8 Marie Daldrup; Carolin Eswig; Beka Wehrenberg; Julia Hanning
N 9 Chiara Hartwig; Rena Hartwig; Sophie Grünefeld; Simone Hüning
N 10 Theresa Eswig; Pauline Hövener; Annika Westerhoff; Lara Peters
N 11 Greta Daldrup; Paul Ewelt; Timon Fischer; Robin Lesting
N 12 Jamie Hauling; Felix Jakobi; Leo Jöne

Chordienst:

Clara Böcker, Marian Entrup, Niklas Hilbert, Eva Hullermann, Damian Goodall, Inka Große Gehling, Jule Sophie Lennertz, Fia Middelberg, Paul Peters, Lion Siemering, Marie Stein, Maarten Wehrenberg
          Stand: September 2017

Einsatzplan vom 17. Juli bis zum 29. August 2017 - während der Sommerferien!

15. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 15.07. 18.30 Dom: Aufnahme der neuen Messdiener
Sonntag 16.07. 07.00 Joh: Patrick Dieker, Mareike Jörling, Rita Averbrock
  10.30 am Ludgerusbrunnen: Heinrich Deitert; Erwin Jülicher; Paul Lutum; Aloys Nienkemper
  10.00 Stift: Carolin Eswig, Beka Wehrenberg
  12.00 Joh: Tauffeier: Chiara und Rena Hartwig
Mittwoch 19.07. 19.30 Joh: Julia Hanning, Sophie Grünefeld
Freitag 21.07. 18.00 Joh: Simone Hüning, Theresa Eswig
Samstag 22.07. 15.00 Joh: Trauung und Tauffeier: Constanze Klokkers, Emma Vogt

16. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 22.07. 18.30 Dom: Bianca Relt, Saskia Wiesmann, Malin Dosch
Sonntag 23.07. 07.00 Joh: Matthias Grützner, Nicolai van Ackeren, Finja Ahlers
  10.00 Dom: Eva-Maria Lutum, Charlotte Telger, Kira Thenert
  10.00 Stift: Timon Fischer, Robin Lesting
  15.00 Joh: Tauffeier: Felix Jakobi, Judith Pölling
Mittwoch 26.07. 19.30 Joh: Skadi und Finja Rösmann, Hannes Ewelt
Freitag 28.07. 18.00 Joh: Swende Beulker, Hanna Wolters, Annika van Ackeren

17. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 29.07. 18.30 Dom: Amelie Fehmer, Julia Eswig, Maren Klokkers
Sonntag 30.07. 07.00 Joh: Helmut Ahlers, Winfried Ahlers, Uli Angelkotte
  10.00 Dom: Ludger Hesker, Thomas Mersmann, Hubert Uphues
  10.00 Stift: Jan Averbrock, Carolin Eswig
  12.00 Joh: Tauffeier: Beka Wehrenberg, Julia Hanning
Mittwoch 02.08. 19.30 Joh: Bernd Jacobs, Guido Ahmann, Ralf Scheipers
Freitag 04.08. 15.30 Dom: Trauung: Simone Hüning, Theresa Eswig
  18.00 Joh: Paul Ewelt, Timon Fischer, Robin Lesting
Samstag 05.08. 14.00 Joh: Trauung: Swende Beulker, Hanna Wolters

18. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 05.08. 18.30 Dom: Martin Telger, Clemens Meyer, Ludger Meyer
Sonntag 06.08. 07.00 Joh: Michael Meyer, Peter Rösmann, Birte Beulker
  10.00 Dom: Hanna Schlüter, Elena Ahlers, Rita Averbrock
  10.00 Stift: Jamie Hauling, Janos Twent
Mittwoch 09.08. 19.30 Joh: Erich Middendorf, Frank Scheipers, Mario Spetter
Freitag 11.08. 18.00 Joh: Leo Jöne, Simon van Wüllen, Constanze Klokkers
Samstag 12.08. 15.00 Joh: Trauung: Henrike Fehmer, Aaron Twent

19. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 12.08. 18.30 Dom: Christoph Weltzel, Markus Ahlers, Klaus Averesch
Sonntag 13.08. 07.00 Joh: Sophia Hellmann, Engelbert Twent, Lars Borgert
  10.00 Stift: „WEG“-Gottesdienst: Janos und Nils Twent
  10.00 Stift: Diese hl. Messe fällt aus!
  15.00 Joh: Tauffeier: Annika van Ackeren, Frederik Fehmer
Mittwoch 16.08. 19.30 Joh: Lukas Grützner, Michael Reicks, Leon Erfmann
Freitag 18.08. 16.00 Dom: Trauung: Henrik Bölte, Jan Averbrock
  18.00 Joh: Henning Ziel, Carolin Eswig

20. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 19.08. 18.30 Dom: Imke Beulker, Jana Berks, Leonie Wiesmann
Sonntag 20.08. 07.00 Joh: Anne Löhring, Katharina Wehrmann, Heinrich Deitert
  10.00 Dom: Erwin Jülicher, Paul Lutum, Aloys Nienkemper
  10.00 Stift: Beka Wehrenberg, Julia Hanning
  12.00 Joh: Tauffeier: Sophie Grünefeld, Theresa Eswig
Mittwoch 23.08. 19.30 Joh: Patrick Dieker, Mareike Jörling, Bianca Relt
Freitag 25.08. 18.00 Joh: Simone Hüning, Paul Ewelt, Robin Lesting

21. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 26.08. 18.30 Dom: Saskia Wiesmann, Malin Dosch, Linus Bölte
Sonntag 27.08. 07.00 Joh: Nicolai van Ackeren, Finja Ahlers, Eva-Maria Lutum
  10.00 Dom: Matthias Grützner, Charlotte Telger, Kira Thenert
  10.00 Stift: Jamie Hauling, Felix Jakobi
  15.00 Joh.  Tauffeier: Leo Jöne, Janos Twent
Mittwoch 30.08. 19.30 Joh: Maren Klokkers, Helmut Ahlers, Winfried Ahlers
Freitag 01.09. 18.00 Joh: Simon van Wüllen, Kristin Grünefeld
Freitag 01.09. 18.00 ab Bahnhof: Dankeschönabend für die E-Messdiener und für die Läutemannschaft von St. Johann

Einsatzplan vom 03. März bis zum 14. Juli 2017

Liebe Messdienerinnen und Messdiener,
ich grüße euch alle recht herzlich. Auf diesem Wege möchte ich euch für die gute Zusammenarbeit und Unterstützung, sowie für eure Großzügigkeit, bedanken.
Jetzt beginnt eine besondere Zeit im Kirchenjahr, die Fastenzeit. In dieser Zeit bereiten wir Christen uns auf Ostern vor, die Auferstehung Jesu Christus.
Ich möchte euch herzlich dazu einladen, gerade in dieser Vorbereitungszeit, an den heiligen Messen teilzunehmen. Wenn wir uns die Worte Gottes aufrichtig zu Herzen nehmen und sie befolgen, dann werden wir aufrichtige Jünger unseres Herrn. Eure Anwesenheit ist ein gutes Beispiel für unserer Pfarrei, hier in Billerbeck.
Ich wünsche euch und euren Familien eine gesegnete Fastenzeit!
Euer Kaplan
 
Pater Jaison, crm
Johannikirchplatz 1
48727, Billerbeck
Telefon: 0 25 43 / 93 09 56

8. Sonntag im Jahreskreis:
Samstag 25.02. 18.30 Dom: E7
Sonntag 26.02. 07.00 Joh: N5
  10.00 Dom: E8 + Chordienst
  10.00 Stift: Frederik Fehmer, Jonas Holtkamp
  15.00 Joh: Tauffeier N8
Mittwoch 01.03. 19.30 DOM: Aschermittwoch!!! E10
Freitag 03.03. 18.00 Joh: N9

1. Fastensonntag
Samstag 04.03. 18.30 Dom: N 10
Sonntag  05.03. 07.00 Joh. E9
  10.00 Dom: N11
  10.00 Stift Jonas Holtkamp, Henrik Bölte
  18.00 Joh. „Update-Messe“: N12
Mittwoch 08.03 19.30 Joh: E13
Freitag 10.03. 18.00 Joh. N13

2. Fastensonntag
Samstag 11.03. 18.30 Dom: N1
Sonntag 12.03. 07.00 Joh. E11
  10.00 Dom: E12
  10.00 Stift: N2
  11.30 Joh. Familienmesse: N3
  15.00 Joh. Tauffeier: N4
Mittwoch 15.03. 19.30 Joh: E14
Freitag 17.03 18.00 Joh. N5

3. Fastensonntag
Samstag 18.03. 18.30 Dom: N6
Sonntag 19.03. 07.00 Joh. E15
 10.00 Dom N9
 10.00 Stift N8
 12.00 Joh. Tauffeier: Henrik Bölte, Frederik Fehmer
Mittwoch 22.03. 19.30 Joh: E16
Freitag 24.03. 18.00 Joh. N1

4. Fastensonntag
Samstag 25.03. 18.30 Dom: N2
Sonntag 26.03 07.00 Joh. E17
  10.00 Dom: Hochfest des Hl. Ludgerus mit Generalvikar Dr. Norbert Köster: E2
  10.00 Stift: Skadi Rösmann; Finja Rösmann
  15.00 Joh. Tauffeier
Mittwoch 29.03. 19.30 Joh: E1
Freitag 31.03. 18.00 Joh: N6

5. Fastensonntag
Samstag 01.04. 18.30 Dom: N4
Sonntag 02.04. 07.00 Joh: E18
  10.00 Dom N5
  10.00 Stift: Henrike Fehmer; Judith Pölling
  18.00 Joh. „Update“ Messe: N10
Mittwoch 05.04. 19.30 Joh: Stefan Holtkamp; Bernd Jacobs
Freitag 07.04. 18.00 Joh: N7

Palmsonntag
Samstag 08.04. 18.30 Dom: N8
Sonntag 09.04. 07.00 Joh: E4
  10.00 Joh: Palmweihe, anschl. Messfeier im Dom; Leiterrunde + Chordienst
  10.00 Stift: N9
  15.00 Joh. Tauffeier: Sophie Grünefeld; Simo-ne Hüning
Mittwoch 12.04. 19.30 Joh: Guido Ahmann; Ralf Scheipers; Martin Telger
Gründonnerstag 13.04. 16.00 Stift: Messe zum letzten Abendmahl N11
  19.30 Dom: Messe zum letzten Abendmahl E5
Karfreitag 14.04. 15.00 Dom: Feier vom Leiden und Sterben Christi E6

Ostersonntag: Hochfest der Auferstehung des Herrn
Ostersonntag 16.04. 05.00 Joh: Feier der Osternacht E3
  08.30 Dom: E7
  10.00 Dom: Festmesse E8 + Chordienst
  10.00 Stift: N12
  18.00 Joh.  Ostervesper mit Tauffeier N13
Ostermontag 17.04. 07.00 Joh: E10
  10.00 Dom N1
  10.00 Stift N4
Mittwoch 19.04. 19.30 Joh. E11
Freitag 21.04. 18.00 Joh: N2

2. Sonntag der Osterzeit (Weißer Sonntag)
Samstag 22.04. 18.30 Dom: N3
Sonntag 23.04 07.00 Joh: E14
  10.00 Joh: N4
  10.00 Dom Feier der Erstkommunion: Leiterrunde + Weihrauch Helmuth Ahlers; Winfried Ahlers
  10.00 Stift: N5
  15.00 Joh. Tauffeier: Chiara & Rena Hartwig
Mittwoch 26.04 19.30 Joh: E13
Freitag 28.04. 18.00 Joh: N8

3. Sonntag der Osterzeit
Samstag 29.04. 18.30 Dom: N9
Sonntag 30.04. 07.00 Joh: E16
  10.00 Joh: N10
  10.00 Dom Feier der Erstkommunion: Leiterrunde + Weihrauch Ulrich Angelkotte; Ludger Hes-ker
  10.00 Stift: N11
  15.00 Joh. Tauffeier: Greta Daldrup; Paul Ewelt
Mittwoch 03.05. 19.30 Joh: E15
Freitag 05.05. 15.15 Joh. Trauung: N1
  18.00 Joh: N13

4. Sonntag der Osterzeit
Samstag 06.05. 18.30 Dom: E17
Sonntag 07.05. 07.00 Joh: N2
  10.00 Dom: E12 + Chordienst
  10.00 Stift: Skadi und Finja Rösmann
  18.00 Joh. „Update“-Messe: N4
Mittwoch 10.05. 19.30 Joh: E16
Freitag 12.05. 18.00  Joh: N5

5. Sonntag der Osterzeit
Samstag 13.05. 10.30 Joh. Goldhochzeit: N6
  18.30 Dom: E18
Sonntag 14.05. 07.00 Joh: N7
  10.00 Dom: E1
  10.00 Stift: Henrike Fehmer; Judith Pölling
  11.30 Joh. Familienmesse: N8
  15.00 Joh. Tauffeier: Timon Fischer; Robin Lesting
Mittwoch 17.05. 19.30 Joh: E2
Freitag 19.05. 18.00 Joh: N9

6. Sonntag der Osterzeit
Samstag 20.05. 18.30 Dom: E3
Sonntag 21.05. 07.00 Joh: N10
  10.00 Dom: E4
  10.00 Stift N13
  12.00 Joh. Tauffeier: N11
Mittwoch 24.05 19.30 Joh: Vorabendmesse zum Christi Himmelfahrtstag: E5
Donnertag Christi Himmelfahrt 25.05. 07.00 Joh: N12
  10.00 Dom E6 + Weihrauch Frank Scheipers; Christoph Weltzel
  10.00 Stift N1

7. Sonntag der Osterzeit
Samstag 27.05. 18.30 Dom: E8
Sonntag 28.05 07.00 Joh: N3
  10.00 Dom: E9 + Chordienst
  10.00 Stift: N2
  15.00 Joh. Tauffeier: N4
Mittwoch 31.05. 19.30 Joh: E10
Freitag 02.06. 18.00 Joh: N6

Hochfest Pfingsten
Samstag 03.06. 18.30 Dom: E11
Pfingstsonntag 04.06. 07.00 Joh: N5
  10.00 Dom: E12 + Weihrauch Christian Gloe; Erich Middendorf
  10.00 Stift: Frederik Fehmer; Jonas Holtkamp
Pfingstmontag 05.06. 07.00 Joh. N8
  10.00 Dom Primizmesse: Leiterrunde
  10.00 Stift Timon Fischer und Robin Lesting
  18.00 Joh. Primizandacht: N9
Mittwoch 07.06. 19.30 Joh: E13
Freitag 09.06. 18.00 Joh: N10

Dreifaltigkeitssonntag
Samstag 10.06. 18.30 Dom: E14
Sonntag 11.06. 07.00 Joh: N11
  10.00 Dom: E15
  10.00 Stift Paul Ewelt; Timon Fischer
  11.30 Joh: Familienmesse: N13
  15.00 Joh. Taufe: N2
Mittwoch 14.06. 19.30 Joh: Vorabendmesse zum Hochfest Fronleichnam: N1
Donnerstag
Fronleichnam 15.06. 07.00 Joh: N4
  09.30 Dom E16 + Chordienst + Weihrauch
Freitag 16.06. 18.00 Joh: N3

11. Sonntag im Jahreskreis
Samstag 17.06. 18.30 Dom: E3
Sonntag 18.06. 07.00 Joh: N6
  10.00 Dom: E2
  10.00 Stift: Greta Daldrup; Robin Lesting
  12.00 Joh. Tauffeier: N5
Mittwoch 21.06. 19.30 Joh: E1

12. Sonntag im Jahrskreis
Samstag 24.06. 15.00 Joh. N7
 . 18.30 Joh. E4
Sonntag 25.06. 07.00 Joh: N9
  10.00 Freilichtbühne: Hagelfeier E8 + Weihrauchbuch + (alter!) Chordienst
  10.00 Stift: N8
  15.00 Joh. Tauffeier: Chiara & Rena Hartwig
Mittwoch 28.06. 19.30 Joh: E6
Freitag 30.06. 18.00 Joh: N11

13. Sonntag im Jahreskreis
Samstag 01.07. 15.00 Joh. N12
  18.30 Dom: E5
Sonntag 02.07. 07.00 Joh: N13
  10.00 Dom: E7
  10.00 Stift: N1
  18.00 Joh. „Update“ Messe: N3
Mittwoch 05.07. 19.30 Joh: E9
Freitag 07.07. 15.30 Joh: N2
  18.00 Joh. N4

14. Sonntag im Jahreskreis
Samstag 08.07. 17.00 Dom: Feier der Firmung: E10
Sonntag 09.07. 07.00 Joh: N5
  10.00 Dom: E12
  10.00 Stift: N6
  11.30 Joh. Familienmesse: N7
  15.00 Joh. Tauffeier: Sophie Grünefeld; Simone Hüning
Mittwoch 12.07. 19.30 Joh: E11
Freitag 14.07. 18.00 Joh: N8

Gruppeneinteilung
E 1 Sophia Hellmann; Kathrin Daldrup; Anne Uckelmann
E 2 Helmuth Ahlers; Winfried Ahlers; Ulrich Angelkotte; Ludger Hesker; Thomas Mersmann; Hubert Uphues
E 3 Stefan Holtkamp; Bernd Jacobs; Guido Ahmann; Ralf Scheipers; Martin Telger
E 4 Clemens Meyer; Ludger Meyer; Michael Meyer; Peter Rösmann
E 5 Birte Beulker; Hanna Schlüter; Elena Ahlers
E 6 Rita Averbrock, Hannah-Maria Küschall, Antonia Leusing
E 7 Christian Gloe; Erich Middendorf; Frank Scheipers; Mario Spetter; Christoph Weltzel
E 8 Markus Ahlers; Klaus Averesch; Thomas Schmidt; Thorsten Schürmann; Engelbert Twent
E 9 Lars Borgert; Lukas Grützner; Michael Reicks; Leon Erfmann
E 10 Imke Beulker; Kerstin Lütke Enking; Jana Berks; Veronika Terfort; Leonie Wiesmann
E 11 Sarah Lütke Enking; Anne Löhring; Katharina Wehrmann
E 12 Heinrich Deitert; Erwin Jülicher; Paul Lutum; Aloys Nienkemper
E 13 Patrick Dieker; Mareike Jörling, Bianca Relt, Saskia Wiesmann
E 14 Lena Christin Bröker; Malin Dosch; Nela Küper; Lil Twent
E 15 Linus Bölte; Matthias Grützner; Max Peters; Nicolai van Ackeren
E 16 Finja Ahlers; Eva-Maria Lutum; Charlotte Telger; Kira Thenert
E 17 Amelie Fehmer; Insa Holtkamp; Laura Scheipers
E 18 Julia Eswig; Johannes Hövener; Maren Klokkers; Benjamin Steinhoff
 
N 1 Janos Twent; Justus Kalvelage; Simon van Wüllen
N 2 Kristin Grünefeld; Constanze Klokkers; Emma Vogt
N 3 Henrike Fehmer; Judith Pölling; Skadi Rösmann; Finja Rösmann
N 4 Hannes Ewelt; Aaron Twent; Nils Twent
N 5 Swende Beulker; Marie Schlüter; Hanna Wolters
N 6 Merle Erfmann; Lara Peters; Julia Gossens; Annika van Ackeren
N 7 Frederik Fehmer; Jonas Holtkamp; Henrik Bölte
N 8 Jan Averbrock; Henning Scheipers; Henning Ziel
N 9 Marie Daldrup; Carolin Eswig; Beka Wehrenberg; Julia Hanning
N 10 Chiara Hartwig; Rena Hartwig; Sophie Grünefeld; Simone Hüning
N 11 Theresa Eswig; Pauline Hövener; Annika Westerhoff 
N 12 Greta Daldrup; Paul Ewelt; Timon Fischer; Robin Lesting
N 13 Jamie Hauling; Felix Jakobi; Leo Jöne
 
Chordienst:
Jana Baumann; Helene Beßeling; Ella Kalvelage; Anna van het Reve; Jule Vogt; Fiona Zefi;
Pino König; Jona Pappenberg.      Stand: März 2017